Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Военный госпиталь в Старом Петергофе может застроить Glorax Group 

06/12/2021 13:32

Петергоф, Петергофская улица, вид на Военный госпиталь

Военный госпиталь на Петергофской улице, 17, в Петергофе может застроить Glorax Group. Сейчас КГИОП готовится высвободить землю из-под охраны.

Военный госпиталь занимает около 5 гектаров между Гостилицкой улицей, Университетским проспектом, Петергофской улицей и застройкой улицы Веденеева. Там находятся четыре здания, признанных памятниками регионального значения. Отдельной частью ансамбля является сад. Он занимает почти все 5 гектаров и выходит на три улицы.

В ноябре «Канонер» рассказал, что КГИОП готовится снять две трети территории сада сада с охраны — от него должно остаться около 1,5 гектара. Это позволит застроить весь фронт вдоль Петергофской улицы.

На сей момент территория госпиталя находится в ведении Минобороны. Однако, по информации источника, к застройке земли проявляет интерес Glorax Group. Этот же девелопер готовится возвести жилой микрорайон по соседству — между улицей Шахматова и Заячьим Ремизом. В Glorax Group не стали опровергать свои планы в отношении госпиталя, однако заявили «Канонеру», что «пока никак не комментируют этот проект».

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. горожанин

    07/12/2021 в 11:32 | #1 | Ответить | Цитировать

    И правда, зачем нам сейчас госпиталя? Новые квадратные метры жилого бетона гораздо нужнее!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации