Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Особняк Чаева на Малой Невке на Каменном острове станет апарт-отелем 

13/10/2021 14:19

Особняк Чаева на набережной реки Малой Невки, 16–18, на Каменном острове станет апарт-отелем. После реконструкции 2009 года, проведенный по заказу налоговой, это здание не эксплуатируется.

Особняк, выходящий к дороге, был построен в 1914 году по проекту архитектора Владимира Апышкова. Комплекс также включает в себя здание службы, расположенное ближе к Малой Невке. Сегодня обе постройки признаны региональными памятниками.

В 2006 году здание передали ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Федеральной налоговой службы». По заказу предприятия были заменены аварийные перекрытия, устроены новые конструкции крыши, демонтирована поздняя мраморная облицовка вестибюля и лестницы, отреставрированы парные бронзовые женщины. В 2009 году выполненные работы были приняты КГИОПом. Тогда же было надстроено третьим этажом здание службы, при этом второй этаж был разобран.

Как только работы завершились, в 2010 году здание забрало себе Минобороны и в 2011-м продало зарубежной компании «Эдельвейс инвестмент С. П.». При ней особняк и служба были заколочены.

Как стало известно «Канонеру», теперь оба здания решено капитально отремонтировать. Работы пройдут по заказу ООО «Адмирал инвест». Проектом ООО «М. Г. прайват реконстракшн» предусмотрено размещение апарт-отеля.

Фирма «Адмирал инвест» принадлежит Николаю Казакову. Ранее он восстановил другой дом-памятник на Каменном острове — дачу Леоновой на набережной Малой Невки, 4.

Июнь 2010 года:

Особняк Чаева на Каменном острове

Октябрь 2021 года:

Набережная реки Малой Невки, 16-18, особняк Чаева

Набережная реки Малой Невки, 16-18, служба при особняке

Набережная реки Малой Невки, 16-18, берег

Набережная реки Малой Невки, 16-18, ограда

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Набережная реки Малой Невки, 16-18, особняк Чаева Набережная реки Малой Невки, 16-18, служба при особняке Набережная реки Малой Невки, 16-18, берег Набережная реки Малой Невки, 16-18, ограда Особняк Чаева на Каменном острове
Теги: апарт отели, кгиоп, м г прайват реконстракшн, ооо адмирал инвест




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Коломяжском проспекте с третьей попытки построят апарт-отель

 Верхушку нового апарт-отеля в Подъездном увидели в конце улицы Правды

 Коробку цеха Завода подъемного оборудования на Обводном заменили апарт-отелем

 Представлен проект апарт-отеля на Октябрьской набережной

 «Сталинку» в конце улицы Марата заменили увеличенным новоделом


 Комментарии 


  1. Руслан

    18/10/2021 в 16:30 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Эдельвейс инвестмент» это офшор-прослойка между Казаковым, действующим в интересах Олега Бурлакова и Пузиковым, тогдашним руководителем «СПб инженерно-технический центр ФНС», по совместительству зятя экс-главы ФНС и бывшего министра обороны Сердюкова, по той же схеме и те же персонажи продали Казакову встройку на Адмиралтейском 12-14, нынешний юр.адрес «Адмирал инвест», и землю на Октябрьской наб. 118, которую потом под Ласточкино гнездо приспособили, кстати, на восстановлении дачи Леоновой они техзаказчика и строителей кинули на 50 лям.

  2. Руслан

    18/10/2021 в 12:34 | #2 | Ответить | Цитировать

    Алексей :

    Как сделать из особняка, предназначенного для проживания одной семьи, апартотель, без уничтожения планировки и интерьеров, тоже непонятно.

    скорее всего там и будет проживать 1 семья

  3. Алексей

    13/10/2021 в 17:13 | #3 | Ответить | Цитировать

    Был там недавно. Все в удручающем состоянии, внешне. Что внутри непонятно. Как сделать из особняка, предназначенного для проживания одной семьи, апартотель, без уничтожения планировки и интерьеров, тоже непонятно.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации