Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Приморский переулок в Смолячкове не будут освобождать от забора 

11/10/2021 14:22

Приморский переулок в Смолячкове не будут освобождать от забора, установленного МЧС. Тем временем топонимическая комиссия решила упразднить это название, одновременно присвоив его другому переулку.

Приморский переулок отходит от Приморского шоссе западнее дома 682 и идет к Финскому заливу. Большая топонимическая энциклопедия не приводит дату появления названия. «До 1980-х годов проходил восточнее современной трассы», — уточняет издание.

В настоящее время въезд и проход в Приморский переулок закрыты забором с воротами. Такому положению дел не менее десяти лет. Убирать ворота власти не планируют. «По данному адресу расположен... Санкт-Петербургский поисково-спасательный отряд МЧС России — филиал ФГКУ „СЗРПСО МЧС России“... Указанные элементы благоустройства размещены в целях обеспечения антитеррористической защищенности предприятия», — пояснили в администрации Курортного района.

По данным «Канонера», топонимическая комиссия намерена упразднить Приморский переулок и одновременно присвоить это название соседнему проезду, который ведет к дому 686. Судя по всему, с этого момента переулок вернется на свою историческую трассу.

Сентябрь 2021 года:

Смолячково, Приморский переулок

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Смолячково, Приморский переулок

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации