Промзону на Уездном проспекте застроили вторым жилым домом
20/09/2021 13:06
На Уездном проспекте завершилось строительство второго жилого дома от ЦДС. Оба разместились на месте промзоны Энергомеханического завода.
Энергомеханический завод занимал около 6 гектаров между улицами Ольги Берггольц, Невзоровой, Крупской и продолжением Старопутиловского вала. Территорию на две части разрезает Уездный проспект. В 2018 году ООО «Невастрой», входящее в ЦДС, получило разрешение на строительство там жилого комплекса.
Проект комплекса, по сведениям «Канонера», делало ООО «ПКБ „Строй-проект“» (входит в ЦДС). В его исполнении получились десять 19-этажных корпусов, расставленных по бывшей заводской территории относительно Уездного проспекта: они составляют два жилых дома.
В декабре 2020 года был введен в эксплуатацию первый дом — на улице Невзоровой, 9. В текущем месяце, по данным «Канонера», сдали второй — на Уездном проспекте, 11.
Сентябрь 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В промзоне на Тосиной улице построили еще один жилой дом
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии