Во дворах на проспекте Королева сдали в эксплуатацию школу
07/09/2021 13:58
Во дворах на проспекте Королева, 61, ввели в эксплуатацию школу. Она расположилась среди жилых домов, возведенных группой «Эталон», но деньги на строительство выделил город.
Под школу был отведен участок площадью 1,7 гектара во дворе домов 61 и 63 по проспекту Королева. Прежде там был пустырь. Жилые дома, которые его окружают, возвела группа «Эталон». Однако деньги на школу выделил город, а не девелопер.
Строил объект фонд при комитете по строительству. Проект четырехэтажного здания сложной формы выполнило ООО «Модуль-ПКБ». В августе, по данным «Канонера», его ввели в эксплуатацию. Учреждению присвоили адрес: Шуваловский проспект, 37, корпус 2. 1 сентября школа № 145 приняла первых учеников.
Похожие новости
Во дворах на проспекте Авиаконструкторов построили школу
В составе жилого дома на улице Профессора Попова построят круглый детсад
Дореволюционный дом в саду 30-летия Октября пришлось экстренно расселить
Водоем во дворах нового квартала на Муринской дороге застроили школой
Типовую школу во дворах на улице Вавиловых кардинально перестроят
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии