Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Комплекс завода «Навигатор» на Малом проспекте П. С. застроят жильем 

31/08/2021 14:32

Комплекс завода «Навигатор» на Малом проспекте Петроградской стороны, 4, застроят жильем. Под снос, судя по всему, отправятся не только советские, но и дореволюционные корпуса.

Комплекс занимает 0,8 гектара на Малом проспекте. Юридически это все единое здание, датирующееся 1948 годом. Но фактически оно состоит в том числе из дореволюционных секций. До недавнего времени владельцем было ОАО «Завод „Навигатор“», входящее в оборонный холдинг «Алмаз-Антей».

В январе 2021 года «Алмаз-Антей» провел торги по продаже земли. Покупателем стало ООО «Пегас», за которым стоит группа «Пик». По данным источника «Канонера», сейчас девелопер подбирает подрядчика на снос. По закону о зонах охраны, снос дореволюционных зданий в центре запрещен, однако их дата постройки берется из техпаспорта, а значит, на сей момент препятствий для демонтажа нет.

Как можно предположить, «Пик» попытается возвести здесь жилой дом.

Август 2021 года:

Малый проспект Петроградской стороны, 4

Малый проспект Петроградской стороны, 4, дореволюционный фрагмент

Малый проспект Петроградской стороны, 4, секция

Малый проспект Петроградской стороны, 4, сталинка

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Малый проспект Петроградской стороны, 4 Малый проспект Петроградской стороны, 4, дореволюционный фрагмент Малый проспект Петроградской стороны, 4, секция Малый проспект Петроградской стороны, 4, сталинка

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации