В Дудергофе на месте старинного здания строят дома из газобетона
15/07/2021 12:24
В Дудергофе на проспекте Двадцать Пятого Октября, 18, строят жилой дом из газобетона. Ради него снесли деревянный дореволюционный дом, что было одобрено КГИОПом.
Двухэтажное деревянное здание было построено до революции. Его фасады были лишены элементов отделки (возможно, их сняли в советское время). Объект находился в удалении от проспекта, но с него просматривался.
В 2018 году здание, признанное аварийным и расселенное, продали с торгов физическому лицу. В 2019-м КГИОП согласовал снос без воссоздания. Взамен, как зафиксировал «Канонер», возвели двухэтажную коробку из газобетона, которая по своему объему примерно в полтора раза меньше утраченного дома. Работы продолжаются.
Декабрь 2017 года:
Июль 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Суд разрешил не сносить самострой напротив Константиновского дворца в Стрельне
В составе микрорайона в Кокколеве построят еще один детский сад
На Хрустальной улице завершился снос двух «сталинок» ради IT-парка
В микрорайоне в Стрельне ввели в эксплуатацию детский сад
Микрорайон в Стрельне стал больше на четыре жилых дома
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Зритель 1967
одно — не лучше другого