Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Стали известны подробности появления деревянного храма в Красном Селе 

19/05/2021 13:36

Стали известны подробности появления деревянного храма на территории психоневрологического интерната № 9 на углу Красногородской улицы и Гатчинского шоссе в Красном Селе. Власти объяснили, как и откуда он там оказался.

О строительстве деревянной церкви на углу Красногородской улицы и Гатчинского шоссе на территории психоневрологического интерната № 9 «Канонер» рассказал в апреле. По данным Санкт-Петербургской епархии, храм собираются посвятить Алексию, человеку Божию. При этом информации о выданном разрешении на строительство обнаружить не удалось, как и оперативно осознать, на каком основании часть интернатской территории отдана под объект немедицинского назначения.

Подробностями с «Канонером» поделился председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков — в ведении его ведомства находится интернат. По словам чиновника, «социальное нестационарное строение с домовым храмом» возводится в соответствии с договором о сотрудничестве, заключенным между интернатом и приходом красносельского Свято-Троицкого храма.

«Основу объекта составляет разобранный храм иконы Божией Матери „Взыскание погибших“, находившийся по адресу: улица Добровольцев, дом 32», — пояснил господин Ржаненков. По его словам, при размещении здания в Красном Селе строительная техника не использовалась: «Осуществлен разовый допуск автотранспорта для перевозки церковного имущества, что не отразилось на деятельности учреждения».

По мнению соцкомитета, возведение храма законно, поскольку он является некапитальным объектом, а значит, разрешение на его строительство не требуется. Тем не менее сейчас «ведется подготовка разрешительной документации на объект», уточнил Александр Ржаненков.

А вот служба строительного надзора направила в адрес интерната «предостережение о недопустимости строительства объекта капитального строительства без разрешения на строительство». Работы были приостановлены.

Апрель 2021 года:

Красное Село, угол Красногородской улицы и Гатчинского шоссе, строительство церкви

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: комитет по социальной политике, приход свято троицкого гарнизонного красносельского, санкт петербургская епархия, служба строительного надзора, религия




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Представлен проект церкви в конце улицы Грибакиных в Обухове

 Паркинг на Карповке заменят духовно-просветительским центром при монастыре

 Под Синопской набережной откопали фундаменты Борисоглебской церкви

 Представлен проект «неовизантийской» церкви в Торфяном

 На Бухарестской улице построят церковь по упрощенному проекту


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации