В Каменке открыли для движения новый участок Верхне-Каменской улицы
14/04/2021 16:03
В Каменке открылось движение по новому участку Верхне-Каменской улицы. Теперь ее протяженность составила полкилометра.
Микрорайон по обе стороны Комендантского проспекта возводит Setl Group в лице ООО «Строительная компания „Каменка“». Этот же девелопер прокладывает и дороги.
Верхне-Каменскую улицу открывают фрагментами. Первый, примыкающий к Плесецкой, запустили прошлом летом. Он имеет протяженность 130 метров.
Теперь машины могут ездить по второму участку — вдоль домов 3–7, сообщили сегодня в Setl Group. Общая длина достигла полукилометра. Верхе-Каменская выполнена двухполосной дорогой, по ней собираются пустить автобус.
В дальнейшем девелопер продолжит строительство улицы до перспективного продолжения проспекта Авиаконструкторов. Таким образом, общая протяженность составит около километра.
Верхне-Каменская улица так названа, поскольку проходит по вершине уступа древнего Литоринового моря. В сентябре «Канонер» снял об уступе краеведческий ролик.
Организации (компании):
Похожие новости
На Старорусском проспекте в Шушарах сдали жилой дом — точку
Сдана вторая очередь микрорайона на углу Волхонского и Пулковского шоссе
На Парнасе построили три высотки на Заречной улице
На улице Тимура Сиразетдинова в Парголове сдали жилой дом
Улицу Коммуны удлинили на север почти до железной дороги на Всеволожск
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Хроматографы от производителя: bcmst.ru собственное производство.

Комментарии