Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Петергофе вернули к жизни расселенную аварийную казарму-памятник 

24/02/2021 17:11

В Петергофе вернули к жизни расселенную аварийную казарму-памятник на Суворовской улице, 3, корпус 3. После завершившегося капитального ремонта в ней вновь будет жилье.

Казармы Драгунского полка расположены между Суворовской улицей и Бобыльской дорогой. Семь двухэтажных домов, расставленных подковой, были построены в «кирпичном» стиле в 1895–1902 годах. Сегодня это региональные памятники.

В январе 2017 года одну из казарм — на Суворовской улице, 3, корпус 3, — купило с торгов ООО «Ленспецстрой Северо-Запад». За несколько месяцев по заказу этой компании ООО «СК „Ренессанс Петербург“» разработало проектную документацию на капитальный ремонт для создания внутри 20 квартир, в том числе четырех в мансарде.

Позднее дом перекупило частное лицо, рассказал сегодня «Канонеру» его представитель, он же выступает сейчас продавцом созданных квартир. Капитальный ремонт с сохранением внешнего облика, согласно объявлению на фасаде, завершен — «дом сдан». Квартиры выставлены на свободную продажу.

Март 2015 года:

Петергоф, Суворовская улица, 3, корпус 3

Февраль 2021 года:

Петергоф, Суворовская улица, дом 3, корпус 3

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Петергоф, Суворовская улица, дом 3, корпус 3

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации