Лесную грунтовку у болота в Сестрорецке нарекли Кисельным переулком
20/01/2021 11:23
Лесную грунтовку у Канавного болота в Сестрорецке нарекли Кисельным переулком. Ранее это болото именовалось Кисельным.
Переулок проходит от места впадения Ржавой канавы в Малую Сестру до Таможенной дороги. По факту он представляет собой лесную дорогу с песчаным покрытием.
Топонимическая комиссия рекомендовала присвоить проезду название Кисельный переулок. Связано оно с тем, что когда-то в прошлом соседнее Канавное болото было Кисельным. В текущем январе название было утверждено.
Тем же постановлением, по данным «Канонера», были изменены границы двух сестрорецких улиц. Огородная улица поделилась своим западным участком, выходящим к Дубковскому пляжу Финского залива, с Пляжной улицей.
Июнь 2019 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Похожие новости
Пять зеленых зон Петербурга и Кронштадта получили имена
Замененный мост через реку Утку будет наречен Лутковским
Улице вокруг строящегося квартала на Орлово-Денисовском дадут название
На карте Горелова появится улица Генерала Алферова
Бульвар на Троицкой площади П. С. назвали в честь экс-ректора СПбГУ
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Руслан
да-да, ещё там теннисный клуб Золотой ручей на Ржавой канаве и конный Парадиз на ней же =)
горожанин
Какие сказочные места: ржавая канава, канавное болото, кисельный переулок. Вот где надо создавать парк «Лукоморье».