Часть промзоны на Пискаревском проспекте заменили жилым домом
11/01/2021 15:33
Часть промышленной зоны завода «Кулон» на Пискаревском проспекте, 25, заменили жилым домом. Он расположился на внутриквартальной территории, но виден с уличного фронта.
Прежде «Кулон» занимал почти весь квартал между Пискаревским проспектом, улицами Львовской и Маршала Тухачевского. В 2015 году один из корпусов предприятия — на улице Маршала Тухачевского, 22, — был приспособлен под бизнес-центр.
Позднее стало известно, что в центре квартала хотят возвести жилье. В 2018 году разрешение на строительство получило ООО «Охтинская перспектива», входящее в группу «ЦДС». Снос промышленных зданий провело ООО «Спрингалд», входящее в группу Springald.
Проект жилого дома разработало ООО «Проектно-конструкторское бюро „Строй-проект“», собственная мастерская ЦДС. Это 17-этажное здание в форме буквы П. Один из фасадов хорошо просматривается с Пискаревского проспекта, но на его красную линию не выходит. Углом дом встанет на изгибе Львовской улицы.
В ноябре, по данным «Канонера», дом был сдан. Ему присвоили адрес: Пискревский проспект, 25, корпус 2. Позднее во дворе появится детский сад.
Январь 2020 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Дачу Кривдиной на Садовой в Сестрорецке разберут и соберут заново
На Валдайской улице в Шушарах построили жилой дом
ФСК сдала четыре «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине
На Образцовой улице в Пулковском построили жилой дом
В Шушарах сдали три высотки вдоль начала Вишерской улицы
Комментарии