Утвержден проект жилого дома на месте АТС на Курляндской улице
15/12/2020 15:59
Утвержден проект десятиэтажного жилого дома, который должны построить на Курляндской улице, 10–12. Он займет место нынешней автоматический телефонной станции и станет более чем вдвое выше окружения.
Типовое здание АТС на Курляндской улице у перекрестка с улицей Циолковского было построено в 1975 году. В настоящее время оно оказалось не нужно. ООО «Телеком-5», «дочка» АО «Ростелеком» и АО «Сбербанк», выставило объект на продажу. Год назад «Канонер» сообщил, что покупателем стало АО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в группу «ЮИТ».
В текущем декабре был утвержден проект жилого дома, который тут появится. Его по заказу ООО «Специализированный застройщик „ЮИТ Велламо“» разработало ООО «Научно-проектная фирма „Ретро“».
Здание будет Г-образным. Оно будет формировать фронт не только Курляндской улицы, но и улицы Циолковского. Высота, как и предполагал ранее «Канонер», достигнет десяти этажей, что более чем вдвое выше окружающей исторической застройки.
К слову, минувшей осенью «Канонер» представил краеведческий сюжет, посвященный улице Циолковского. В прошлом на ее месте протекала река Таракановка.
Похожие новости
На Большом Сампсониевском проспекте достроили два жилых дома
Парковку на Среднерогатской улице застроили жилым домом
Legenda застроит жильем бывшую промзону на Магнитогорской улице
На Ивинском проспекте в Юнтолове сдали еще две жилые коробки
Представлен проект жилого дома, что построят почти под мостом Бетанкура
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Редактор
Предлагаю сперва почитать в словаре, что такое застройка. Подсказываю: это не одно здание.
yitsales
С арифметикой у автора беда, конечно. Соседнее здание 7-этажное, «более, чем вдвое выше» — это начинается от 15 этажей. Лишь бы драмы нагнать, пусть и откровенной ложью!
Редактор
Нету
Петр
где картинки-то?