Усадьба Орловых-Денисовых на Главной улице в Коломягах станет рестораном
20/11/2020 12:29
Главное здание усадьбы Орловых-Денисовых на Главной улице, 32, в Коломягах станет рестораном. Собственник постепенно начинает капитальный ремонт этого заброшенного здания.
Усадьба Орловых-Денисовых построена в 1841 году по проекту архитектора Алексея Горностаева. Сегодня это памятник архитектуры федерального значения. В 2011 году, как рассказывал «Канонер», усадьба была продана с торгов ООО «Балтикстрой» (дочерняя структура группы «СУ-155») с условием последующей реставрации, но компания так и не приступила к работам.
Сейчас собственник — ООО «Апероль». Как рассказали в комитете по охране памятников, по заказу этой фирмы были проведены первоочередные противоаварийные мероприятия, а именно «укрытие контура здания».
Разработан проект капитального ремонта. Здесь планируется открыть ресторан.
Апрель 2014 года:
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Суд потребовал снести ресторан «Максим» на Приморском шоссе в Репине
Ресторан «Токио-City» в Стрельне хотят превратить в спорткомплекс
Суд отказал в сносе кафе-самостроя в Александровском парке
На Белозёрской площади в Пушкине начали восстанавливать казарму
Чиновники не могут определиться, законен ли ресторан на проспекте Большевиков
Комментарии