На 2-й Комсомольской улице начался снос второй хрущевки
01/10/2020 15:48
На 2-й Комсомольской улице в Сосновой Поляне начался снос второй хрущевки в рамках программы реновации. Первую разобрали летом.
Квартал между проспектом Ветеранов, улицей Пограничника Гарькавого, проспектом Народного Ополчения и улицей Летчика Пилютова был передан под реновацию ООО «СПб реновация». До недавних пор компания занималась только уплотнением территории: в 2014 году она сдала три жилых дома на 2-й Комсомольской улице, а в 2015-м еще два на улице Пилютова.
К сносу же хрущевок, ради которого и затевалась программа, «СПб реновация» долгое время не могла приступить. Демонтаж торжественно начался в июле этого года. Тогда убрали пятиэтажку на 2-й Комсомольской, 37, корпус 1. Подрядчиком было ООО «Строительная фирма „Ирон“».
Вторую хрущевку — на 2-й Комсомольской, 39, корпус 1, — тоже хотели ликвидировать летом, но работы, по данным «Канонера», «Ирон» начал на днях. Взамен обоих зданий появится новый жилой дом.
Организации (компании):
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Начался снос административного здания в устье реки Охты
На Шкиперском протоке снесли заброшенную «сталинку» диспетчерской
Заброшенный жилой дом на Запорожской заменят спорткомплексом для инвалидов
На Большой Пушкарской улице начался снос дома Басевича
Район потребовал «вывезти мусор» на месте памятников на Малой Митрофаньевской
Комментарии