Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На проспекте Королева сдали последний жилой дом от СУ-155 

23/09/2020 12:56

На проспекте Королева в Каменке завершилось строительство последнего жилого дома, входящего в состав комплекса от московской группы «СУ-155». Он, как и остальные, исполнен в панельном варианте.

Застройкой двух кварталов южнее Глухарской улицы (между Парашютной улицей и Комендантским проспектом) занималось АО «Строительная корпорация „Росстрой“», входящее в группу «СУ-155». Проектом, разработанным ООО «Компания „Град-инвест“», было предложено создание «муравейника» из панельных коробок. Кварталы разделены проспектом Королева.

До прошлого года «Росстрою» удалось сдать 16 жилых домов и два детских сада. Вчера, по данным «Канонера», ввели в эксплуатацию последний, 17-й дом. Он получил адрес: проспект Королева, 62.

В состав комплекса СУ-155 должна была войти также школа. Ее в конструкциях почти возвели, но затем бросили. В нынешнем месяце начался демонтаж этих конструкций по заказу группы «ЦДС», которая пообещала в 2024 году взамен построить новую школу.

Сентябрь 2020 года:

Проспект Королева, 62

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Королева, 62

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации