Дом Чубакова на Карповке у Карповского моста лишился башенки
03/08/2020 17:24
Дом Чубакова на углу набережной реки Карповки и улицы Всеволода Вишневского у Карповского моста лишился башенки. Ее снесли из-за аварийного состояния.
Дом Чубакова на набережной реки Карповки, 30, был построен в 1912 году по проекту гражданского инженера Руфина Габе. Сегодня это выявленный памятник.
Угловая часть дома завершалась двухэтажной восьмигранной башенкой. В последнее время она была в аварийном состоянии. На снимке «Канонера», сделанном в 2007 году, видно, что под основанием башенки установлена сетка для ловли падающей штукатурки.
На днях очевидцы заметили, что башню снесли. Работы были проведены по заказу Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга.
Октябрь 2007 года:
Август 2020 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Во дворах на 9-й линии В. О. сносят цокольный этаж жилого недостроя
На Пионерской улице в Зеленогорске построят гостиницу
На месте снесенной «сталинки» в Старо-Панове пока ничего не построят
Петербург лишится железнодорожной станции Навалочной на Нефтяной дороге
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Алекс
Надеюсь, что восстановят — вместе с грифоном, кстати, а когда его сняли? На фото 1960 г он еще был