Уничтожение памятника на Межозерной может привести к уголовному делу
28/07/2020 13:27
По факту уничтожения памятника архитектуры — дачи Гербель на Межозерной улице, 4, в Шувалове — КГИОП требует возбудить уголовное дело. Также в суд направлено требование восстановить здание.
Деревянная дача Гербель была построена в конце XIX века. Она признана региональным памятником. В 2013 году здесь произошел пожар, позднее он повторился. Постепенно поврежденные конструкции обрушились. Не позднее лета 2019-го их разобрали. «Канонер» об этом написал в декабре.
КГИОП зафиксировал «отсутствие объекта (поверхность участка в границах территории объекта выровнена песком)» спустя два месяца — в конце февраля. При этом разрешение на это ведомство не выдавало, заявили «Канонеру» в комитете. Собственник Игорь Кочеров имел на руках только задание на проектирование.
В июне суд оштрафовал нарушителя. Попутно КГИОП обратился в Кронштадтский районный суд с требованием восстановить дачу Гербель. А по факту уничтожения памятника чиновники добиваются возбуждения уголовного дела по 243-й статье.
Добавим, ранее «Канонер» писал, что иск к Игорю Кочерову предъявила и служба строительного надзора. Она требует снести самострой, который появился в границах земельного участка.
Похожие новости
Власти не будут требовать сноса ранее выявленного самостроя на Турбинной
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Next
А что толку? Дача мадам Бонд тому пример
Руслан
нконец-то возбудились