На Магнитогорской улице под жилье сносят бывший цех «Знамени труда»
26/06/2020 14:21
На углу Магнитогорской улицы и проспекта Шаумяна сносят бывший цех завода «Знамя труда». Взамен группа Bonava будет строить корпус жилого комплекса.
Прежде здесь, на Магнитогорской улице, 11, была территория завода «Знамя труда». В 2014 году стало известно о планах застроить ее жильем. Предприятие выкупила группа NCC, а позже переоформила землю на отколовшуюся от нее группу Bonava. Разрешение на строительство первого жилого дома ООО «Бонава Санкт-Петербург» получило в декабре 2016 года. В настоящее время сдана часть этого дома.
Снос корпусов «Знамени труда» проходил постепенно по мере расширения стройплощадки. При этом сохранявшиеся здания продолжали эксплуатироваться. В качестве демонтажного генподрядчика «Бонава Санкт-Петербург» традиционно выбирает ООО «Яро-строй».
На днях начался снос углового корпуса (Магнитогорская улица, 11, литера О), построенного в 1975 году в каркасно-панельном исполнении по проекту Семена Штейрина. Работы на субподряде у «Яро-строя» ведет ООО «Развитие», сообщил сегодня «Канонеру» сотрудник «Развития». Сейчас сносят часть со стороны проспекта Шаумяна, позднее приступят к части вдоль Магнитогорской. При этом в подряд не входит семиэтажный дом 11, литера А, в котором находится проходная «Знамени труда».
Июнь 2014 года:
Похожие новости
На Большом Сампсониевском проспекте достроили два жилых дома
На Богословской улице хотят снести дореволюционное здание
Парковку на Среднерогатской улице застроили жилым домом
Legenda застроит жильем бывшую промзону на Магнитогорской улице
Советскую грязелечебницу санатория в Сестрорецке снесут ради водного корпуса
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии