Безымянный сквер в Зеленогорске назовут Пошехоновским
02/04/2020 15:33
Безымянный сквер на Приморском шоссе в Зеленогорске собираются назвать Пошехоновским. Он примыкает к дому, в котором находился магазин местных предпринимателей Пошехоновых.
Сквер расположен на Приморском шоссе между домом 559/1 и Жемчужным ручьем. На фотографии 1910-х на его месте видны деревянные дома — два двухэтажных и один одноэтажный между ними. На снимке 1944 года их уже не было. Сквер на опустевшем месте, судя по всему, разбили после войны. В центре установлен фонтан.
Как стало известно «Канонеру», бюро топонимической комиссии задумало назвать сквер Пошехоновским. Дом 559/1 был построен в начале XX века как магазин Пошехоновых — местных предпринимателей.
Март 2020 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Пять зеленых зон Петербурга и Кронштадта получили имена
Замененный мост через реку Утку будет наречен Лутковским
Улице вокруг строящегося квартала на Орлово-Денисовском дадут название
На карте Горелова появится улица Генерала Алферова
Бульвар на Троицкой площади П. С. назвали в честь экс-ректора СПбГУ
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии