Казанский «Унистрой» построит жилой квартал в Горской
30/01/2020 12:06
Казанская группа «Унистрой» собирается построить малоэтажный жилой квартал в Горской, входящей в состав Сестрорецка. Речь идет о территории бывшего лесопитомника, которая отделена от Лисьего Носа железной дорогой.
В августе 2018 года ООО «Специализированный застройщик „Унистройрегион-1“», входящее в казанскую группу «Унистрой», взяло в аренду три смежных участка в Горской общей площадью 105 гектаров. Они ограничены Авиационной улицей, Сестрорецкой железнодорожной линией, Горским кладбищем, застройкой Владимирского проспекта и перспективным продолжением Приозерной улицы.
Раньше это был лесопитомник. На спутниковых снимках видно, что территория поделена просеками и дорожками. В 2012 году стало известно, что землю отдадут для строительства нового комплекса Военно-медицинской академии. Причем к проекту тогда подключили крупного девелопера — группу «ЛСР». Против переезда академии выступили петербуржцы и сотрудники. В итоге Минобороны прислушалось и разрушило несколько старинных зданий ВМА, а взамен построило высокое новое здание во дворах на Боткинской улице.
В конце 2014 года Фонд развития жилищного строительства продал землю ООО «Титан», но затем договор был расторгнут. Затем участки арендовал «Унистройрегион-1». Как следует из бумаги казанского девелопера, оказавшейся в распоряжении «Канонера», здесь хотят возвести в Горской жилье, а также «объекты коммунальной, социальной, транспортной инфраструктуры».
Сейчас по заказу «Унистройрегиона-1» разрабатывается проект окаймляющих дорог, а именно проект реконструкции участка Авиационной улицы, проект строительства продолжения Приозерной улицы, включающий развязку с КАД, и проект дублера Владимирского проспекта до Горского кладбища и улицы Писемского.
Похожие новости
В промзоне на Тосиной улице построили еще один жилой дом
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Руслан
у Лидера поплыла экономика проекта из-за той самой больницы, новых дорог с развязкой и протяженностью коммуникаций
Редактор
Поправил, спасибо
Руслан
«В конце 2014 года Фонд развития жилищного строительства продал землю ООО «Титан». Видимо, именно у него «Унистройрегион-1» и арендовал участки.»
нет не у него, в 2016 РЖС расторг договор с Титаником,
татары взяли участки на торгах АИЖК (дом.ру) на 14 лет (тотал около 4ярд),
объект сложный, место неоднозначное, плюс нагрузка — кроме садиков и школ на них повесили больницу на 480 мест (30.000 м2),
развели как детей, рассказали им что это Сестрорецк — это питерская рублёвка, а Горская это же где-то рядом пляж, почти Сестрорецк, ну подумаешь промзона а не пляж, и рассеивание с очистных до дамбы, КАД, шоссе и кладбище, главное Рублёвка!
Инженер
Ну вот и очередная малоэтажка!
Хочешь, покупай там квартиру, хочешь-в билдингах©.