Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Грибалевой «Пионер» доделал очередную жилую коробку 

13/01/2020 13:38

Группа «Пионер» завершила строительство очередной жилой коробки на улице Грибалевой. На этот раз дом расположился не во дворе, а на уличном фронте.

5,4 гектара промзоны углу улиц Грибалевой и Новолитовской летом 2015 года купило ООО «Инвестиционно-девелоперская компания „МК“», входящее в группу «Пионер». Впоследствии девелоперу удалось поменять профиль участка с промышленного на жилой.

Изначально сообщалось, что проект комплекса разработало ООО «Архитектурная мастерская Цыцина». Однако в итоге проектировщиком сделали ООО «Кимберлит». Фирма задумала расставить по территории шесть домов высотой 12–13 этажей.

В декабре 2018 года ООО «Петербургская инвестиционная фирма „Пионер“» ввело в эксплуатацию два первых дома — на улице Грибалевой, 7, корпуса 3 и 4. Они расположились во дворе. А в минувшем декабре, по сведениям «Канонера», та же фирма сдала третий дом — вдоль улицы Грибалевой. Он получил адрес: 7, корпус 1.

Улица Грибалевой, дом 7, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Грибалевой, дом 7, корпус 1

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации