Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Остаток недостроя МАПО на улице Руднева продали под жилье 

24/09/2019 12:12

Последний фрагмент недостроенного комплекса Медицинской академии последипломного образования на улице Руднева, 15, продали с торгов. Покупатель ЗАО «Строительная компания „Темп“» возведет там жилой дом.

Комплекс Медицинской академии последипломного образования располагался на двух участках, разделенных улицей Руднева. К возведению зданий приступили в 1982 году, а в 1993-м стройка стала. Десять лет спустя мимо проезжала губернатор Валентина Матвиенко. Она ужаснулась виду пустой ветшающей больницы и потребовала выставить участок на торги. В 2005 году покупателем стал холдинг «ЛЭК», позднее переименованный в «Л1».

В 2006 году долгострой мединститута снесли. Демонтаж по заказу ООО «ЛЭК строй» проводила «Ассоциация по сносу зданий» (ныне «Размах»). Сейчас на месте основной площадки МАПО на проспекте Просвещения, 43, возведена северная часть жилого комплекса, позади растут новые корпуса.

Здание на улице Руднева, 15, которое соединялось с основными постройками академии переходом над дорогой, группа «Л1» не покупала, и оно продолжило стоять заброшенным. В 2017 году «Канонер» анонсировал, что Северо-Западный медицинский университет имени Мечникова — правопреемник МАПО — намерен реализовать этот недострой с торгов. Тогда речь шла об инвесторе, который вложит деньги в капитальный ремонт университетского общежития на Кирилловской улице, 14.

На прошлой неделе торги прошли. Победителем стало ЗАО «Строительная компания „Темп“». Фирма намерена построить здесь жилой дом. «Темп» обошел нескольких известных девелоперов Петербурга, в том числе RBI, РСТИ и «Ленстройтрест».

Обновление. В сентябре 2020 года был утвержден проект жилого комплекса, разработанный ООО «Архитектурное бюро „А2“» по заказу «Темпа».

Июнь 2017 года:

Улица Руднева, 15, недостроенное здание МАПО

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: жилье, rbi, бюро а2, группа размах, группа рсти, л1 лэк, ленстройтрест, медицинский университет мечникова, ск темп




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки


 Комментарии 


  1. Гость

    15/11/2019 в 17:45 | #1 | Ответить | Цитировать

    Это невозможно!!!Руднева 13 корпус,выходящий на Актерский вообще без света останется.Двор колодец,здравствуй!ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!Пусть лучше спорт клуб ,типа Дома Культуры или крытый многоуровневый каток сделают для фигуристов

  2. Сергей

    25/09/2019 в 14:19 | #2 | Ответить | Цитировать

    @Инженер

    Вы прежде чем что-то утверждать изучите хоть немного вопрос. На руднева 25 этажей не получится сделать потому что там 1) ограничение 40 метров — только через слушания, 2) по инсоляции 90 метровый лондон парк очень сильно влияет. В глубине квартала вообще соседний участок под прлектируемый ДОУ. Там будет 12 этажей на 6-8 секций буквой П. В районе 35000 метров.

    Застройщик купил очень дорого, не факт что реально построит

  3. Вальдемар Крокодилов

    25/09/2019 в 13:20 | #3 | Ответить | Цитировать

    Здесь такая ситуация, что любой проект легко пройдёт: поместить его только в высоты и коэффициенты, а также — инсоляцию и «социалку» соблюсти (если не апарт). Архитектура при этом уже может быть практически любой.

  4. Инженер

    24/09/2019 в 13:00 | #4 | Ответить | Цитировать

    Ну вот опять заголовок...

    Не недострой как таковой, продали под жилье, а участок, на котором этот недострой имеет место быть.

    Ведь в недострое этом жилье не сделать...Его сломают.

    Что будет?

    Боюсь, пластина в 25 этажей вдоль Руднева, и более низкий корпус внутри квартала, перпендикулярно.

    И никто слова не скажет, что это неправильно и некрасиво. Точнее-ничего сделать не сможет.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации