Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

«Балтрос» вернулся к расширению Новой Ижоры под Колпином 

14/08/2019 16:18

Группа «Балтрос» вернулась к идее расширить микрорайон Новая Ижора под Колпином. Новые кварталы будут примыкать к Московскому шоссе.

Новая Ижора — микрорайон типовой коттеджной застройки. Он с юга примыкает к Колпину, въезд осуществляется по безымянному продолжению улицы Машиностроителей. Строительство Новой Ижоры велось в конце 2000-х — начале 2010-х годов. Застройщиком было ООО «Заневский», входящее в группу «Балтрос».

Изначально планировалось, что микрорайон будет более крупный, однако около десяти лет к этой идее не обращались. Тем не менее девелопер, по информации «Канонера», ее не забыл. По заказу «Заневского» ООО «Градплан» разработало проект планировки новой территории. Она расположена между существующей застройкой Новой Ижоры, продолжением улицы Веры Слуцкой, Московским шоссе и рекой Поповой Ижоркой.

Как видно из представленных сегодня картинок, речь идет о малоэтажных жилых домах. Проект включит также детские сады и школы. От Московского шоссе дома оградят зеленой зоной. За архитектурную составляющую проекта отвечает ООО «Студио-АММ», сказал сегодня гендиректор компании Юрий Митюрев.

Новая Ижора, новые кварталы

Изображения, прикрепленные к публикации:

Новая Ижора, новые кварталы

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации