Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Восточную часть Буферного парка в Пушкине застроят детским комплексом 

08/07/2019 14:31

На территории Буферного парка в Пушкине появится интерактивный развлекательный центр сказок имени Пушкина. Его намерены построить за шесть лет близ железнодорожной станции Детскосельской.

Проект под рабочим названием «Лукоморье» одобрили в декабре 2017 года на заседании совета по инвестициям. Тогда же пушкинскому инвестору ООО «Светоч» (компания специализируется на гостиничном бизнесе) выделили участок 6,2 гектара на территории Буферного парка, севернее дома 8 по Детскосельскому бульвару.

Впервые концепцию центра сказок представили около десяти лет назад. На днях временный губернатор Петербурга закрепил участок в парке за «Светочем» собственноручно подписанным постановлением. Так называемый объект культурного развития обойдется инвестору в 1,6 млрд рублей.

Изначально сказочный комплекс имени Пушкина хотели строить около восьми лет, в два этапа: с 2018 по 2020 год и с 2020 по 2025 год. В нынешнем постановлении сказано, что инвестор должен уложиться в шесть лет.

В «сказочном» центре создадут четыре выставочных зала с аттракционами. По информации «Канонера», это будут зал русских народных сказок, зал сказок Пушкина, зал русских писателей и зал современной фантастической сказки. Кроме того, здесь создадут пять игровых залов для так называемого культурного развития (таково назначение земельного участка).

В центре намерены проводить интерактивные выставки и представлять научно-познавательные программы для детей и подростков от 4 до 17 лет. Все это, считают в администрации Пушкинского района, послужит «воспитанию у подрастающего поколения любви к русской культуре, творческому познанию, исторической преемственности». Общественное пространство будет работать круглый год.


Смотрите также:

Постановление

Теги: дети, администрация пушкинского района, ооо светоч, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 На Тверской улице в Колпине построили художественную школу

 Огороды на Ботанической улице в Петергофе заменят домом молодежи

 Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали

 Вокруг фонтана на 5-й линии Васильевского острова создали садик


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации