Власти требуют снести самовольную надстройку в Люблинском переулке
20/02/2019 16:03
Власти требуют снести самовольную надстройку в Люблинском переулке, появившуюся на дореволюционном доме. Соответствующий иск подала служба строительного надзора.
Трехэтажный флигель с мансардой, выходящий в Люблинский переулок, относится к дореволюционному доходному дому на Английском проспекте, 60. Летом прошлого года очевидцы заметили, что вместо мансарды возводится полноценный этаж.
Как писал «Канонер», отсутствие разрешения на производство работ в ходе проверки зафиксировала служба строительного надзора. Она выяснила, что правообладателем помещений на мансардном этаже является ООО «Техинвест», и именно эта фирма, скорее всего, занимается незаконным строительством.
По данным «Канонера», на прошлой неделе служба подала иск к «Техинвесту» о сносе самовольного этажа.
Организации (компании):
Похожие новости
На улице Вернадского достроили новый корпус спорткомплекса
На Обводном канале возле Французского моста обнаружили самострой
Власти не будут требовать сноса ранее выявленного самостроя на Турбинной
Власти не будут требовать сноса Данииловской церкви на Салтыковской дороге
У Балканской площади «построили» Александро-Невскую церковь
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

инженер
Этому дому ничего не помешает и не испортит. На мой взгляд в большинстве случаев полноценная надстройка лучше мансарды.
Ну а в долгосрочной перспективе, когда здание полностью самортизирует-его снесут. С надстройкой ли или с мансардой.
А если без этого-то еще раньше.