Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Власти не дали построить культурный центр на Ростовской в Славянке 

08/02/2019 13:28

Власти Петербурга не дали построить культурно-досуговый центр возле перекрестка Ростовской и Изборской улиц в Славянке под Пушкином. Они внесли изменение в генплан, и теперь там должны быть только зеленая зона.

О планах построить культурно-досуговый центр «Канонер» рассказал в ноябре. Речь шла о половине круглого квартала, образованного на перекрестке Ростовской, Туровской и Изборской улиц. Проект 16-метрового здания был разработан по заказу ООО «Инвестпроект».

В конце декабря в службу строительного надзора поступили документы для получения разрешения на строительство. Однако ведомство отказало. Причиной стал тот факт, что в генплан Петербурга внесено изменение о переводе земельного участка в зону рекреации, где не допускается возведение капитального объекта. Новая версия генплана вступила в силу также в конце декабря.

Координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев рассказал «Канонеру», что предлагал перевести этот участок в зону деловой застройки, что допускало бы возведение культурного центра. Однако власти решили иначе, поскольку проект планировки Славянки предусматривал в этом круглом квартале «парк районного уровня», пояснил первый зампред КГА Павел Соколов. Господин Беляев опасается, что парк там никто создавать не станет, зато существующие горы земли останутся на долгое время.

Теги: досуг, кга, ооо инвестпроект катникова, служба строительного надзора




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Завершилась 15-летняя перестройка кинотеатра на Ланском шоссе

 Дом-забор на Малом проспекте В. О. надстроили двумя этажами

 Дачу Маяковского на улице Чкалова в Левашове разобрали

 Рыббазу на Южном Водосливном канале в Сестрорецке застроят спа-комплексом


 Комментарии 


  1. ИНЖЕНЕР

    08/02/2019 в 23:01 | #1 | Ответить | Цитировать

    Гм...Вот только щас пришло в голову сравнение.

    Вот такую же круглую зону, превращенную в парк местного значения, я недавно видел на втором столичном острове Мальдивской республики- Хулхумале. Там среди современной готовой (4-5 эт) и перспективной (10-16) застройки как раз такая же круглая площадь с озеленением, скульптурами-мультурами, фонтанами. Народ с удовольствием тусуется...А всякие банки-шманки и магазины-вне площади, на соседних улицах. Всё-по плану. А планы эти завоевали международное признание, в соответсвующих международных организациях. Так, между прочим.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации