На Комендантском сдали еще два жилых дома бело-голубого микрорайона
21/12/2018 18:21
На Комендантском проспекте ввели в эксплуатацию еще два жилых дома бело-голубого микрорайона. Они расположены возле Плесецкой улицы.
Микрорайон под названием «Чистое небо» возводит Setl Group в лице ООО «СК „Каменка“». По проекту он будет простираться на территории площадью около 100 гектаров по обе стороны от Комендантского проспекта. Строительство началось в 2014 году, и до недавнего момента были сданы пять жилых домов и один детский сад. По проекту АО «КБ высотных и подземных сооружений» бело-голубые фасады призваны напоминать о небе.
В первой половине декабря Setl Group ввела в эксплуатацию жилой дом на Комендантском проспекте, 66, корпус 1, на углу с проектным участком Арцеуловской аллеи. А на этой неделе, по данным «Канонера», сдали двух «соседей» — на Комендантском, 62 (на углу с Плесецкой улицей), и 64, корпус 1.
Теперь участок Комендантского проспекта между Плесецкой улицей и Арцеуловской аллеей градостроительно полностью сформирован. Строительство проезжей части тоже ведется: ее прокладывает сама Setl Group.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
При въезде в Шушары на Пушкинской улице построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Местный
Пока на картинке и даже в живую пока новый выглядит нарядненько. Хотя возможно слишком пестро. Но потом краска облезет. Красить уже больше никто так не будет. И будет выглядеть неряшливо.
Надо плитку использовать. Плитку красить потом не надо.
Павел П
Вот и надо оставить время массовой застройки в 80-е. И так вся остальная страна обезлюдела.
инженер
Ну вот так теперь строят. Массовая застройка. Правда покупать жилье надо, так на халяву, как при соввласли -не дают.
А что, в Москве как-то иначе? Ну то есть принципиально иначе?
Там просто побогаче фасады и поразнообразней. Так было раньше, так и теперь.
А если от этой зоны застройки (кварталы остались в прошлом) отъехать к югу по Комендантскому пр. и окунуться в застройку второй половины 80-х, то что мы увидим?
Да такие же огроменные домищи, панельные и кирпичные, только что 10-12-17 этажей, да, пониже.
Прекрасное место для жизни молодых семей © Не?
москвич
человейнички для любителей приятного климата и красивых домов. фото напоминает постер из игры престолов. Типа «стена», окрасившаяся в цвет глаз белых ходоков. ммм... прекрасное место для жизни молодых семей.