Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Представлен проект нового жилого комплекса на Кузнецовской улице 

18/12/2018 17:47

Setl Group сегодня представила проект нового жилого комплекса, который она возведет на Кузнецовской улице близ Витебского проспекта. Прежде на этом месте стояли корпуса Механического завода.

Механический завод (Витебский проспект, 15) был создан в 1959 году и занимал почти 6 гектаров вдоль Кузнецовской улицы между проспектом Космонавтов и бульваром Витебского проспекта. В последнее время ОАО «Механический завод» входило в состав группы «Конрад».

Прошлой осенью начался снос советских корпусов. Работы выполняло ООО «СК „Прайд“». Демонтаж сперва прошел внутри территории, затем по периметру. Весной он завершился.

Как ранее анонсировал «Канонер», «Конрад» продал участок Setl Group для строительства жилого комплекса. В июне ООО «Сэтл сити» получило разрешение на начало работ. А сегодня холдинг представил проект будущих зданий.

Здесь появятся 12-этажные дома, спроектированные ООО «Европроект групп». В отделке наружного навесного вентилируемого фасада будет использован керамогранит двух коричневых оттенков. Во дворе построят начальную школу с детским садом совокупно на 285 мест. Сдача комплекса назначена на второй квартал 2021 года.

Кузнецовская улица, проект жилого комплекса

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кузнецовская улица, проект жилого комплекса

 Комментарии 


  1. инженер

    18/12/2018 в 22:05 | #1 | Ответить | Цитировать

    Беда вобщем с архитектурой.

    Опять отсутствие хоть какого силуэта, выделение высоткой угла квартала, вот в чем основная проблема.

    Фасады то они просто современнне, «спальные» ©, как тут принято говорить, и другими сейчас они быть не могут. 35 лет назад тут бы построили 504 серию и кирпичные вставки и башни... И то было бы лучче.

    Их плохого-кругом промка и коммунался, но не навсегда.

    Из хорошего-огромный МФК Радуга и еще ТК, будущий хоккейный стадик (?), московсакий парк Победы...И до метро можно дойти пешком.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации