В Лосеве доделали 800-метровый участок «Сортавалы» с мостом через Вуоксу
18/12/2018 15:40
В поселке Лосево Приозерского района официально завершилось строительство 800-метрового участка автодороги «Сортавала». В состав проекта входил арочный мост через реку Вуоксу.
«Сортавала» — почти полностью новая дорога, которая с 2002 года возводится от КАД в створе проспекта Энгельса. До недавнего момента в границах Ленинградской области это было около 80 километров четырехполосной магистрали почти до деревни Варшко. В последний раз шоссе становилось длиннее осенью 2017 года.
Сегодня торжественно открыли еще один участок, 800-метровый. Он представляет собой реконструированное старое шоссе, расширенное с двух до четырех полос. В проект, как рассказывал ранее «Канонер», входила замена старого моста через реку Вуоксу на два новых параллельных. Движение по ним открывали поочередно. Мосты имеют арочные пролеты с гибкими подвесками из вант.
В 2019 году планируется открыть движение по спрямленной трассе «Сортавалы» взамен нынешнего грунтового участка, примыкающего к границе с Карелией.
Объекты строительства:
Трасса «Сортавала» (Новоприозерское шоссе, Сортавальское шоссе)
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Шкиперский мост через Шкиперский канал заменят новым
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
инженер
По телеку показали-мост офигенно подствечен.
Последний раз был там ...осенью аж 1989-года...
А как вчера помню тот недельный отдых на тур-базе Лосевская...