Новый участок Гранитной улицы с мостом через Оккервиль построят к лету
24/10/2018 17:49
Новый участок Гранитной улицы с мостом через реку Оккервиль будет построен к лету 2019 года. Он необходим для трамвайной связи Малой Охты и Пороховых.
Сейчас Гранитная улица состоит из двух разорванных участков — от Малоохтинского проспекта до реки Оккервиль и от Уткина переулка до Заневского проспекта. В 2015 году «Канонер» рассказал, что их соединят. Для этого не только проложат новую дорогу, но и наведут мост через реку. Главная задача проекта — соединить трамвайную сеть Малой Охты и Пороховых. Проект выполнило АО «Инкомпроект».
В настоящее время строительством улицы занимается ООО «ЛСР-строй» по заказу дирекции КРТИ. Группа «ЛСР» заинтересована в проекте, поскольку ООО «Транспортная концессионная компания», совместное предприятие ЛСР и ЗАО «Инвестиционная компания „Лидер“», развивает проект частного трамвая на Пороховых.
На новых отрезках Гранитной почти полностью уложены трамвайные пути и асфальтирована проезжая часть. Сейчас основная работа кипит возле Оккервиля, над которым возводят мост. Официальный представитель ЛСР сегодня сообщил «Канонеру», что все работы по проекту «будут выполнены в срок, предусмотренным контрактом, — до конца мая 2019 года».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Randyy
так вот почему ФР завалили! чтобы открыть в один день с Гранитной)))
Zak
На вокзале работы идут довольно активно, каждое утро наблюдаю за ходом строительства.
инженер
Батюшки светы!
Уж сколько лет этому проекту.
Мой друг всё мечтал о нём, когда жил тут.
Но он уже с 1992-го----в НЙ...
Щас отправлю ему ссылку. Пусть порадуеццо!
Чау-чау
Вокзал, 23 число:
Онанимно
а разве со стороны вокзала у моста есть пути? как разобрали, так и всё.
Владик
Такими темпами,какими ЛСР ремонтирует линию на Ржевке,к этим срокам смело можно полгода прибавлять.
Чау-чау
А помнится, одно время хотели в один день с Фрунзенским радиусом 20 декабря
Денис
Давно пора. Очень удобно будет.