Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Железнодорожном проспекте приступили к сносу завода «Трубосталь» 

16/10/2018 12:53

На углу улицы Бабушкина и Железнодорожного проспекта приступили к сносу завода «Трубосталь». Взамен Setl Group намерена возвести жилой комплекс с детским садом во дворе.

Земельный участок площадью 6,7 гектара расположен на юго-западном углу улицы Бабушкина и Железнодорожного проспекта (Железнодорожный проспект, 16). Там располагался Северо-западный трубный завод, преемник дореволюционного предприятия «Трубосталь».

В мае «Канонер» рассказал, что на смену заводу придет жилой комплекс. Его возведет Setl Group. В июне ООО «Сэтл сити» получило разрешение на строительство. Проект включает четыре жилых дома максимальной высотой 24 этажа и детский сад во дворе.

На днях начался снос, сообщил «Канонеру» очевидец. На фотографиях не видно, чтобы на территории находились дореволюционные здания.

Обновление. Снос проводит ООО «СК „Прайд“».

 Комментарии 


  1. Местный

    23/03/2019 в 17:53 | #1 | Ответить | Цитировать

    Еще два завода уничтожили — «Трубосталь» и «Вена»

    Последние 15 лет в Санкт-Петербурге это что то ужасное. Чудом уцелевшие после 90-х годов заводы массово сносят, организовать элементарную уборку снега в городе службы ни в состоянии. Техники специальной уже давно нет. Советская техника вся сгнила уже, а новую выпускать разучились. Какой то упадок. Как Рим через 20 лет после падения. Когда варвары дербанят остатки что могут унести, и что не унесли до них. И никому уже не до чего дела нет.

    Получается производство труб в городе Санкт-Петербурге не нужно. То есть лучше возить трубы на поездах аж с Урала или еще лучше с Китая.

    Да этот завод"Трубосталь" с учетом городских нужд загрузить было как нечего делать. И производство под боком и рабочие места для людей. Сколько людей можно было трудоустроить! Трубу отличную делали — водогазопроводную качественную.

    Завод можно было оставить частным или выкупить и включить в Госкорпорацию.

    А теперь его нет.

    Это кроме как вредительство и назвать по другому больше нельзя.

    Как следует из открытых источников это разрешение подписал некто вице губернатор И. Албин (он же Слюняев) странный человек который изменил фамилию в зрелом возрасте, человек абсолютно чужой в Санкт-Петербурге, до своего назначения в Санкт-Петербурге был разве что на экскурсии, с городом никак не связанный, родившейся в Омской области, человек «перекати поле», а по специальности вообще милиционер. Он не архитектор, не строитель, не производственник. Сегодня он в Санкт-Петербурге а завтра он в любом другом городе. Он может подписать и согласовать все что угодно. При этом начальник Албин-Слюняева был унылый губернатор Полтавченко который до 36 лет!!! (вдуматься в это только) работал оперативником организации движения пассажиров в вестибюле аэропорта Пулково. Два человека по основной специальности и опыту работ не имеющих ни какого отношения к управлению жилищно-коммунального хозяйства, производству, архитектуре и строительству. Ладно бы еще если один другого дополнял в профессиональном смысле, а так два 0.

    Чтобы таких вещей не происходило нужно чтобы как минимум в Санкт-Петербурге на ключевых постах касаемых развития города, строительства, архитектуры, промышленности был или уроженец Санкт-Петербурга или человек приехавший в город до поступления в Институт. Он должен чувствовать город, город должен быть его. При этом так же важна основная профессия, опыт, стаж, биография. Важно чтобы человек старался сохранить то немногое производство в Санкт-Петербурге что осталось, и постоянно его преумножал.

  2. Мимо проходил

    23/10/2018 в 11:01 | #2 | Ответить | Цитировать

    Ну-ну. С гигроватой и веной под боком? Ну и рекультивировать почву там по-хорошему надо пару лет, после этого завода.

  3. инженер

    18/10/2018 в 09:40 | #3 | Ответить | Цитировать

    Интересная инфа про узкоколейку.

    Технику, конечно, следовало бы сохранить, тем более такая возможность по идее есть.

    На куске рельсов со стрелкой.

    Все другие предложения автора по ссылке-бессмысленны и нереальны.

  4. Чау-чау

    17/10/2018 в 22:22 | #4 | Ответить | Цитировать

    Интересным объектом предприятия была промышленная узкоколейка

    infojd.ru/02/trubostal.html



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации