«Сталинку» на 21-й линии Васильевского острова надстроят
07/08/2018 16:01
Сталинское общежитие Морской академии имени Макарова во дворе на 21-й линии Васильевского острова, 14, надстроят дополнительным этажом. Работы, скорее всего, проводятся для нужд Минобороны.
Пятиэтажное здание (14, литера Г) было построено в 1958 году в сталинской архитектуре без излишеств. Оно расположено во дворе между 21-й и 22-й линиями. Сейчас используется как общежитие Государственного университета морского и речного флота имени Макарова.
Как стало известно «Канонеру», запланирована реконструкция «сталинки». Ее надстроят шестым этажом. Заказчиком работ выступает АО «НПО „Энергоатоминвент“» (вероятно, подрядчик Минобороны).
Похожие новости
Парковку на Среднерогатской улице застроили жилым домом
Legenda застроит жильем бывшую промзону на Магнитогорской улице
На Ивинском проспекте в Юнтолове сдали еще две жилые коробки
Представлен проект жилого дома, что построят почти под мостом Бетанкура
Пять старинных зданий на Синопской интегрируют в новый жилой комплекс
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
инженер
Как-то гулял там в обед, когда работал в тех краях.
Там целый квартал практически одинаковых домов, иди как-то очень похожих друг на друга.
Пожалуй скорее смахивают на конструктивизм. Ну типа, минимализм.
Интересный момент.
Редактор
Традиционно на слово не верю.
Александр
Пятиэтажное здание (14, литера Г) было построено в 1958 году...
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Это здание не могло быть построено в 1958 году, т.к. на плане 1959 года здесь показан пустырь.