В новом микрорайоне севернее Сергиева построили первую школу
06/08/2018 16:26
В новом жилом микрорайоне севернее Сергиева построили первую общеобразовательную школу. Детей она примет меньше чем через месяц — 1 сентября.
Микрорайон растет на месте бывшего поселка совхоза «Предпортовый», севернее перспективной трассы проспекта Ветеранов. Застройщиком является ООО «Сэтл инвест», входящее в Setl Group. До недавнего времени были сданы четыре жилых дома и два детских сада.
На прошлой неделе «Сэтл инвест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1375 мест. Она расположилась на внутриквартальной территории западнее дома 171, корпус 5, по проспекту Ветеранов.
В четырехэтажном здании, спроектированном ООО «Сотэкс» (группа «Балтрос»), созданы актовый зал на 600 мест с эстрадой и помещениями для артистов, столовая, медицинский кабинет, библиотека с мультимедийным кабинетом, есть два спортзала, два бассейна. Строительство велось на деньги Setl Group.
Школе присвоен адрес: проспект Ветеранов, 173, корпус 4. Открыть ее хотят 1 сентября.
Строительство детских садов и школы не единственные траты застройщика на социальные нужды микрорайона. Как писал «Канонер», сейчас завершается разбивка нового сада на улице Маршала Мерецкова. Его торжественно откроют осенью.
Похожие новости
Стало известно, как будет выглядеть школа во дворах на Муринской дороге
Зеленый двор на улице Щербакова хотят застроить школой
Заросший пустырь на улице Добровольцев застроят школой
Малоэтажная часть микрорайона в Новосергиеве пополнилась школой
На месте коровников на Валдайской в Шушарах построили школу
Комментарии
Вероника
Ух ты, оперативно! Обычно образовательные учреждения очень долго ставят на баланс.