Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Жилой дом десятилетней давности на Крестовском реконструируют 

02/07/2018 17:31

Жилой дом десятилетней давности на Крестовском проспекте, 4, будет реконструирован. В нем собираются сохранить жилую функцию, причем внешний облик не изменится.

Жилой дом выходит на Крестовский проспект и в безымянный сквер. Он появился в 2008 году, застройщиком было ГУ «Исполнительная дирекция Регионального государственного фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа». Организация занималась инвестициями в коммерческую недвижимость Петербурга, чтобы принести дополнительные доходы своему региону.

Проект дома выполнило ООО «Архитектурное бюро „Литейная часть-91“» Рафаэля Даянова. Фирма попыталась составить композицию соседнему памятнику — особняку фон Бенкендорфа (Крестовский проспект, 4, литера Б).

В доме, однако, никто так и не поселился. Затем он перешел в казну региона, и недавно его власти продали здание. Покупателем стало ООО «Специализированный застройщик „Рокайль“», входящее в группу RBI.

Девелопер намерен в течение полутора-двух лет провести реконструкцию здания, сохранив в нем жилую функцию. Официальный представитель RBI сообщил «Канонеру», что внешний облик будет сохранен.

Крестовский проспект, 4

Крестовский проспект, 4, вид со стороны проспекта Динамо

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Крестовский проспект, 4, вид со стороны проспекта Динамо Крестовский проспект, 4

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации