Представлен проект школы на Петровском проспекте в виде завода «Бавария»
30/05/2018 17:08
Сегодня был представлен проект здания школы на Петровском проспекте, 9. Она, как и обещал КГИОП, включит в себя воссозданные фасады снесенного в прошлом году завода «Бавария».
Комплекс зданий «Баварии» был построен на рубеже XIX–XX веков. В российское время территорию определили под жилье. Первый этап демонтажных работ прошел в 2014–2015 годах. Тогда сохранили исторические краснокирпичные фасады вдоль Петровского проспекта.
Весной 2017 года эти фасады снесли. КГИОП так и не смог выяснить, кто был заказчиком и по какой причине это произошло. Но заверил редакцию «Канонера», что заставит воссоздать внешний облик при строительстве на этом месте школы.
На прошлой неделе город передал участок входящему в группу «ЛСР» ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» для строительства этой школы. Фирма должна справиться за три года.
А сегодня был представлен проект здания. Его разработкой по заказу ЛСР занималось ООО «Кант», главный архитектор проекта — Роман Иванов. Источник «Канонера» утверждает, что на самом деле работы велись сотрудниками ООО «Евгений Герасимов и партнеры», впрочем, сам Евгений Герасимов это не подтвердил.
Три исторических фасада действительно воссоздаются, а позади строится новая четырехэтажка; между воссозданным и новым корпусами оборудуют два перехода в уровне второго этажа. Главный вход собираются организовать с запада через новый корпус. Еще один вход сделают с северного фасада — в секцию, где создадут начальную школу.
Добавим, вокруг новой школы ЛСР строит семь жилых коробок по проекту Евгения Герасимова и его партнеров.
Август 2008 года:
Проект, разработанный ООО «Кант»:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Спорткомплекс на проспекте КИМа перестроили под школу
На месте базы садовников на Карповке построят начальную школу
Во дворах на Муринской дороге построили школу
Представлен проект начальной школы на Родниковой улице в Красном Селе
В составе жилого квартала на Кубинской улице построили школу
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



dem
Историческая среда напрочь потеряна, старинные здания смотрятся как какие-то инородные декорации посреди какого-нибудь Рыбацкого или Кудрова.
Tim
Отвратительные коробки из 80-х. Как сказали ранее, застройщики- барыги
???
с Солодовней омерзительно обошлись еще ранее в 200-х, когда хотели взорвать
7777
Ну вот и ЛСР активизировался. Слава Соколову! Теперь плевать на всё, включая градостроительные нормы.
угу
Именно «ЖИЛЫЕ коробки» строятся, истинно так... Жалко солодовню -так омерзительно с ней обошлись барыги
???
Солодовня полностью зажата между двумя многоэтажными коробками...