Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

К пробивке проспекта Ветеранов на запад приступят в нынешнем году 

06/02/2018 14:45

Проспект Ветеранов

В нынешнем году планируют приступить к пробивке проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя на запад до проспекта Буденного. Строить этот дублер Петергофского шоссе намерен сам город.

Ныне проспект заканчивается у перекрестка с улицей Пионерстроя, после которого упирается в импровизированную стоянку маршрутных такси. Строительство продолжения на запад предусмотрено генеральным планом. Но проект не считался первоочередным, и его все время откладывали, так как бюджетные деньги были нужны на другие задумки.

После того как на бывших сельхозугодьях к западу от реки Сосновки построили несколько 12-этажных жилых домов (на сегодня введены в эксплуатацию четыре), в Смольном согласились ускорить строительство к ним проспекта. Ведь другой полноценной дороги возле новостроек нет, и людям приходится выезжать на Петергофское шоссе через бессветофорные перекрестки, создавая заторы и возможность аварий.

Проект дороги разработал и передал городу девелопер Setl Group, который и возводит жилье. Шли переговоры о том, что коммерсанты поучаствуют и в ее строительстве. Но в итоге пробивка проспекта Ветеранов была включена в бюджет Петербурга на нынешний год. На днях губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что к строительству приступят до конца нынешнего года. Как стало известно «Канонеру», ориентировочно конкурс на строительство будет объявлен в марте, а реализация проекта займет около двух лет.

В будущем проспект Ветеранов будет продолжен дальше, за проспект Буденного. По генплану, он невдалеке от Сергиевского путепровода соединится с проспектом Народного Ополчения, который в свою очередь доведут до Петергофа. Таким образом, проспекты Ветеранов и Народного Ополчения станут полноценными дублерами Петергофского — Санкт-Петербургского шоссе.


Смотрите также:

Страница заказа

Организации (компании):

Теги: setl group, новые дороги, новые улицы, продолжение проспекта ветеранов




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Randyy

    07/02/2018 в 12:13 | #1 | Ответить | Цитировать

    а с ОКН решили уже вопрос???

  2. Татьяна

    07/02/2018 в 11:51 | #2 | Ответить | Цитировать

    Ладно хоть власти зашевелились. В условиях активной застройки района без решения транспортного вопроса не обойтись.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации