Вдоль стадиона «Метрострой» на Барочной построили бизнес-центр
28/12/2017 17:30
Завершено строительство бизнес-центра вдоль Барочной улицы на территории стадиона «Метрострой». Сам стадион застроили паркингом, а футбольное поле организовали на его крыше.
Комплекс стадиона расположен вдоль восточной стороны Барочной улицы между Карповкой и Левашовским проспектом (Левашовский проспект, 11/7). Основное здание, трехэтажное, выходящее на проспект, было построено в 1959 году. За ним располагалось футбольное поле.
В 2012 году стало известно, что комплекс планируется реконструировать за счет инвестора ООО «Метропаркинг». Проектом ООО «Вертикаль» было предложено построить семиэтажный бизнес-центр вдоль Барочной улицы, оформленный в стеклянной разновидности сталинского классицизма, а также 200-местный паркинг на месте футбольного поля. Само поле предлагалось оборудовать на крыше паркинга.
Строительство шло с 2013 года. В августе 2016-го было торжественно открыто футбольное поле, в церемонии приняли участие чиновники. На тот момент паркинг был официально не сдан. Начальник службы строительного надзора Леонид Кулаков тогда пояснил «Канонеру», что «поле для хоккея на траве с трибунами» не относится к капитальным объектам, а является частью благоустройства. За несколько дней до торжественного открытия, а именно 5 августа, был подписан акт приемки работ по благоустройству. «Нарушения, связанные с эксплуатацией объектов, не обнаружены», — утверждал господин Кулаков.
А на прошлой неделе новые объекты были официально введены в эксплуатацию.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
Часть садоводства на улице Грибакиных застроят спортивным комплексом
На улице Профессора Попова построят «танцующее» офисное здание
Представлен проект спорткомплекса на месте велотрека на проспекте Тореза
На Левашовском хотят построить бизнес-центр, похожий на несостоявшееся метро
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Руслан
паркинг подземный, мячику некуда падать с поля
Гражданин
Завершено строительство? До сих пор пол улицы перегорожено. Приходится в обход ходить и перебегать без светофора. Уже лет 5 как такое безобразие творится!
Редактор
На крыше здания паркинга. А с какой вы их противопоставляете?
Горожанин
Точнее, здание выстроено по границе футбольного поля. Там, где здание, там были трибуны.
На месте футбольного поля построен паркинг. Там велено играть в хоккей с мячом, как и ожидали старожилы.
Ирина
Поле оборудовано на крыше паркинга, а не на крыше здания.
Паркинг находится во дворе здания.
Редактор
Надо будет отдельную должность создавать — поднимателя мячиков :)
Аркадий
Ладно бы на землю, на головы могут падать. С такой высоты.
Вальдемар Крокодилов
Если уж это «версия сталинского неоклассицизма», то уж точно не стеклянная. Стекло на фасадах, судя по фото, мягко говоря, не преобладает. По-моему, это какая-то «керамогранитная версия».
елена
А мячики с крыши не будут на землю падать?