Смольный начал легализовывать жилой дом на улице Воскова в Сестрорецке
06/10/2017 13:56
Служба строительного надзора начала легализовывать жилой дом, незаконно возведенный на улице Воскова, 12, в Сестрорецке. Хотя больше года назад требовало его снести и убедила в этом суды.
Шестиэтажный жилой дом был построен в 2014 году. Он расположился на месте деревянного дореволюционного здания. У собственника земли ООО «ФБ Сестрорецк» не было никакой разрешительной документации. Фирма, очевидно, надеялась договориться с чиновниками.
Это в итоге и произошло: после мирового соглашения, заключенного в суде, служба строительного надзора вчера выдала компании «ФБ Сестрорецк» разрешение на строительство. Согласно Градостроительному кодексу, такой документ предшествует реальному возведению объекта, но в данном случае он стал частью процесса легализации объекта.
Надо заметить, что изначально ведомство было диаметрально противоположного мнения. Оно обратилось в суд с иском о сносе самостроя и выиграло дело в нескольких инстанциях. Что стало причиной пересмотра позиции, можно только догадываться.
Служба не один десяток раз выдавала разрешения на строительство зданий, которые на тот момент уже были готовы. Ранее «Канонер» составил список адресов.
Организации (компании):
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
АТС на Светлановском проспекте перестроили в жилой дом
ЛСР получила разрешение на строительство жилого дома на улице Чирикова
Группа «ЛСР» сдала часть жилого квартала возле крематория
На Окуловской улице в Шушарах сдали два жилых дома
На Михайловской дороге в Парголове сдали третий жилой дом от ЦДС
Комментарии
Андрей
Надо... Да кто ж ее зачистит, если все и зачищальщики кругом такие
Масяня
Служба строительного надзора начала легализовывать жилой дом, незаконно возведенный на улице Воскова, 12, в Сестрорецке. Хотя больше года назад требовало его снести и убедила в этом суды.
Зачистить уже всю службу эту надо — вертит безопасностью людей и законностью как дышлом! Всех на выход с белым билетом по профессии!(((