В Колпине после капитального ремонта открылся парк на берегу Ижоры
04/09/2017 14:14
В субботу, 2 сентября, после капитального ремонта открылся безымянный парк на берегу Ижорского пруда в Колпине. Там появились детские площадки и новые деревья, а также обновленные дорожки.
Парк (в реестре зеленых насаждений общего пользования он наречен сквером) занимает два квартала между Ижорским прудом и Красной улицей, разделенных улицей Ремизова. Площадь — 9,3 гектара. На берегу расположен пляж.
В 2015 году начался капитальный ремонт парка. Проект благоустройства выполнило ООО «Профиль». За прошедшие два года привели в порядок старые дорожки и проложили новые, вырубили плохие деревья и посадили новые, провели ремонт берегоукрепления и причального сооружения. Рядом с обновленным пляжем организовали детскую и спортивную площадки.
Работы проводились по заказу центра комплексного благоустройства комитета по благоустройству. В субботу, 2 сентября, парк торжественно открылся для всех желающих.
Август 2018 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Изотовский сквер превратился из перелеска в лесопарк
Возле Духовной академии на Обводном канале создадут новый сквер
Завершается обновление сквера Пироцкого на Кирочной улице
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.




Комментарии