На Заводской улице в Понтонной снесли заброшенный жилой дом
22/06/2017 16:10
Заброшенный жилой дом на Заводской улице, 15, в поселке Понтонном снесли. Ранее местные жители просили его капитально отремонтировать, и власти вроде даже согласились, но к восстановлению так и не приступили.
Четырехэтажное здание было построено в 1931 году. Оно располагалось вдоль безымянного тупика, отходящего от Заводской улицы. Всего таких домов было четыре, во всех разместились квартиры для работников Усть-Ижорской судоверфи. По наблюдениями очевидцев, только у 15-го были деревянные балконы.
Больше десяти лет назад четырехэтажку расселили. Его хотели снести, но против выступили жители Понтонного потребовали его капитально отремонтировать. «Дом удалось отстоять после выездного совещания, на котором присутствовали представители стройкомитета и местные власти... Сейчас идет разработка проектно-сметной документации, при благоприятном стечении обстоятельств и наличии средств ремонт может начаться в следующем году», — в 2008 году говорил глава администрации МО «Поселок Понтонный» Олег Харитонов (цитата по MR7).
Однако никаких фактических работ с тех пор не было, рассказывают очевидцы. А в текущем июне здание полностью снесли. Работы по заказу администрации Колпинского района проводило ООО «СК „Прайд“», рассказал «Канонеру» гендиректор фирмы Антон Шевченко.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Сданы два первых жилых дома на месте хладокомбината на Полюстровском
Суд разрешил не сносить самострой напротив Константиновского дворца в Стрельне
В составе микрорайона в Кокколеве построят еще один детский сад
На Хрустальной улице завершился снос двух «сталинок» ради IT-парка
В микрорайоне в Стрельне ввели в эксплуатацию детский сад
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии