Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Набережную Гребного канала откроют не раньше чем через год 

01/06/2017 13:38

Набережная Гребного канала, Бычий остров

Набережную Гребного канала откроют для транзитного движения не раньше чем через год. Ее полностью построили к прошлому июню, однако строители спорткомплекса на Бычьем острове перегородили всё шлагбаумами.

Строительство двухполосной набережной Гребного канала от Бодрова переулка до стадиона велось с 2014 года. Проектом было предусмотрено создание двух мостов над протоками (им должны присвоить названия Бычий и Гребной) и ликвидация старого моста. Работы шли по заказу дирекции КРТИ, вело их ООО «Геоизол». С 10 июня 2016 года, по данным комитета, была «обеспечена возможность движения транспорта по объекту».

Однако в реальности к тому времени открылся только 700-метровый участок от Бодрова переулка до Бычьего острова. Далее стоит шлагбаум, и охранник сообщает, что на острове стройплощадка — там ООО «Спортивный клуб дзюдо „Явара-Нева“» возводит спорткомплекс. За шлагбаум нельзя не только проехать, но и пройти. Еще один шлагбаум стоит с другой стороны — возле гребного клуба «Стрела». При этом реальных строительных работ не ведется.

Как стало известно «Канонеру», чиновники не собираются требовать от «Явары-Невы» демонтажа шлагбаумов. По информации администрации Петроградского района, официально на всем Бычьем острове стройплощадка, включая новую дорогу, и таковой она будет считаться до ввода спорткомплекса в эксплуатацию. На сей момент это ориентировочно конец мая 2018 года.

Теги: заборы и шлагбаумы, администрация петроградского района, геоизол, дирекция крти, крти, скд явара нева




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Солнечном перекрыли часть 1-й Боровой улицы

 Черноморский переулок освободили еще от одного забора

 На Новосельковской улице появился незаконный КПП со шлагбаумом

 На Сертоловскую улицу в Осиновой Роще вернулись шлагбаум и будка

 Улицу Капитана Воронина дорасчистили от забора


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации