Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В северном Рыбацком могут появиться жилые дома с «обратными» арками 

26/05/2017 15:08

Жилой комплекс возле северного Рыбацкого на Муринской дороге, возможно, будет состоять из высоток с большими арками, причем некоторые из них сделают «обратными». Дома ориентируют на новый собор.

Крупный жилой микрорайон северо-восточнее крематория планирует построить группа «ЛСР». Первые работы начались весной 2016 года. Тогда ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» получило разрешения на возведение домов на Муринской дороге на углу с пока несуществующей Чарушинской улицей.

В состав микрорайона будет входить копия кронштадтского Андреевского собора. Ее проект выполнило ООО «Архстудия», а поставить храм собираются на Васнецовском проспекте недалеко от реки Охты. Правда, с местом окончательно не определились; так, «Архстудия» рисовала его на углу Васнецовского и Северного проспектов.

Рядом с собором задумано возвести жилые дома по индивидуальному проекту (в основе своей ЛСР строит на Муринской дороге типовые панельные здания). Одну из концепций по заказу девелопера сделало ООО «Архитектурная мастерская „Б2“» Феликса Буянова. Он решил расставить по территории высотки с крупными арками, причем смотрящими как вниз, так и вверх.

В ЛСР «Канонеру» уточнили, что пока окончательное решение о том, каким будет эта часть микрорайона, не принято. К строительству планируется приступить после 2020 года. Реализация проекта всего микрорайона продлится до 2033 года.

Муринская дорога, жилые дома, церковь

Муринская дорога, жилые дома, арки

Муринская дорога, жилые дома, дорога

Муринская дорога, жилые дома, магазины

Изображения, прикрепленные к публикации:

Муринская дорога, жилые дома, арки Муринская дорога, жилые дома, дорога Муринская дорога, жилые дома, магазины Муринская дорога, жилые дома, церковь

 Комментарии 


  1. горожанин

    29/05/2017 в 11:22 | #1 | Ответить | Цитировать

    Для тех мест картинка выглядит даже оригинально, но это же чистая теория, не имеющая ничего общего с практикой



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации