Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На проспекте Королева сдали 20-этажный жилой дом в составе «муравейника» 

19/04/2017 15:44

На углу Глухарской улицы и проспекта Королева официально завершилось строительство 20-этажного жилого дома. Он стал очередным корпусом квартала-«муравейника».

Квартал ограничен проспектом Королева, Глухарской и Парашютной улицами. Его застройкой занимается АО «Строительная корпорация „Росстрой“», входящее в группу «СУ-155». В соответствии с проектом ООО «Компания „Град-инвест“» предполагается создание «муравейника» из панельных коробок.

«Росстрой» уже сдал семь домов. В конце марта к ним добавился восьмой — на углу Глухарской улицы и проспекта Королева. Этой 20-этажке дали адрес: проспект Королева, 73.

Проспект Королева, 73

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Королева, 73

 Комментарии 


  1. инженер

    20/04/2017 в 22:40 | #1 | Ответить | Цитировать

    Муравейником, в контексте сегодняшнего понимания этого слова, применительтно к нашей тематике, может служить дом, построенный в виде уплотниловки на небольшом участке ранее застроенного квартала и имеющий плотность при этом в 2-3 раза превышающую плотность окружающего квартала.

    Дом этот, соответственно повышает и плотность всего квартала.

    Здесь-квартал застраивается в последние году по проекту планировки, а значит и плотность квартала, с учетом очень больших и высоких домов, не может превышать нормативную

    Как пример-СевДолина с чудовищными китайскими стенами, но и колоссальными дворами.

    Здесь-аналогично, дома в 19-20 этажей.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации