На Юго-Западе есть отрезок проспекта Патриотов, упирающийся в обрыв
20/03/2017 17:31
В составе новой улично-дорожной сети в начале Ленинского проспекта создан 10-метровый участок проспекта Патриотов, упирающийся в отвесный берег Финского залива. Переделывать его не будут, говорят чиновники.
Улично-дорожная сеть между проспектом Героев, Дудергофским каналом, Финским заливом и рекой Красненькой создавалась с 2013 года. Этим по заказу комитета по строительству занималось ЗАО «Пилон». В рамках контракта были проложены первые участки Балтийского бульвара и проспекта Патриотов, а три существующие магистрали — Ленинский проспект, улицы Маршала Казакова и Маршала Захарова — были удлинены более чем на 700 метров каждая.
В конце 2015 года все пять дорог были официально введены в эксплуатацию. Однако до сих пор движение по ним закрыто бетонными блоками. Причина, по версии Ленэнерго, в недействующих подстанциях. Ориентировочно решить незадачу удастся к середине 2017 года.
В состав дорог вошел 10-метровый участок проспекта Патриотов от улицы Маршала Казакова на север до отвесной шпунтовой стены, формирующей береговую линию Финского залива. Чтобы машины не упали в воду, там поперек проезжей части установили бетонные блоки. При этом асфальт, бордюр и разделительная полоса сделаны так, будто по дороге можно куда-то доехать.
Первый зампред комитета по строительству Владимир Левдиков предельно формально объяснил «Канонеру», зачем нужно было строить 10-метровый фрагмент проспекта Патриотов. По его словам, прокладка шла в точном соответствии с проектной документацией, разработанной ООО «Мегамейд проект» (холдинг «Мегамейд») и утвержденной центром госэкспертизы. «Строительство [этого] участка дороги было предусмотрено проектом», — отметил господин Левдиков.
«Пилон» также сделал и 10-метровый кусочек проспекта Героев — также от улицы Маршала Казакова на север. Однако там он упирается в поле, а потому, в отличие от проспекта Патриотов, в будущем ему есть куда идти.
Февраль 2017 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Lashner
Вот именно, что в воде. Хотя и на весьма отдалённую перспективу (шах с ишаком напряглись), но в воде.
Randyy
прекрасное место для обручения дожа с морем )
Randyy
рисует в воде, мдас.
Lashner
Учитывая, что КРТИ рисует развитие УДС Юго-Запада так, будто намыв точно будет, оно и понятно.
Randyy
обрыв Патриотов.
Инкери
Другим концом Патриоты должны в Чекистов переходить
Сергей
Так он выглядел в июле 2015 года: