Союзный проспект и улицу Еремеева построит третий подрядчик
16/03/2017 15:10
Союзный проспект и улицу Еремеева будет строить третий по счету подрядчик. Два прежних с обязанностями не справились, и сейчас объекты брошены.
Проектом, разработанным ГУП «Ленгипроинжпроект», предусмотрено строительство двух новых дорог — улицы Еремеева и Союзного проспекта, а также создание дополнительного участка Складской улицы между ними. Союзный проспект будет неполноценным: пока предусматривается только сооружение его «карманов» с газоном посередине вместо основного хода. Улицы Еремеева и Складская будут двухполосными, и только участок Складской от Союзного до улицы Бадаева — шестиполосным с разделителем.
Работы по прокладке начались летом 2014 года. Их вело ООО «СПЭЛЛ». Однако комитет по строительству оказался недоволен темпами и расторг с фирмой контракт. Вторым подрядчиком в сентябре 2015 года стало ООО «Фирма „Леокам“». Но и оно в срок — до конца 2016-го — работы не завершило.
Первый зампред комитета Владимир Левдиков сообщил «Канонеру», что недавно контракт с «Леокамом» был расторгнут в одностороннем порядке, и ведомство готовится объявить конкурс по поиску третьего подрядчика.
Между тем сам квартал между этими улицами активно застраивается. На сей момент в нем сдано десять жилых домов, из них четыре — в конце 2016 года. Сейчас здесь возводят свои объекты ЗАО «Строительная компания „Темп“» и ООО «Спектр» (группа Legenda).
Февраль 2017 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Промзона в конце Индустриального пополнилась тремя новыми дорогами
Складская улица изменит свою трассу в результате капитального ремонта
«Главстрой-СПб» берется за строительство южного участка Толубеевского проезда
На Парнасе построили новый участок улицы Федора Абрамова
Возле Деревни Рыбацкое открылась для движения Пахомовская улица
Комментарии
???
Т.е. дополнительно подгрузить Дальневосточный?
Редактор
Генпланом так и планируется —rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=128756
Денис
Надо этот проспект соединять с пр. Энергетиков. Будет хорошая альтернатива загруженному Дальневосточному