Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заброшенное здание на улице Александра Матросова могут отремонтировать 

27/01/2017 14:45

Дореволюционное здание на улице Александра Матросова, 5, могут отремонтировать для нужд Педиатрического университета. Оно стоит заброшенным с конца 1980-х годов.

Трехэтажное здание, торцом выходящее к улице Александра Матросова, было построено в 1905 году (по другим данным — в 1910-м). Предположительно авторство проекта за Максимилианом Китнером. В 1988 году дом признали аварийным, тогда же его перестали эксплуатировать и отдали под капитальный ремонт. Однако работы так и не начались. В августе 2012 года здесь произошел пожар.

Сейчас объект принадлежит на праве оперативного управления Педиатрическому университету. При этом здание не только не является памятником, но и расположено вне охранных зон, а потому закон не запрещает его снос.

Исполняющий обязанности ректора университета Дмитрий Иванов заявил «Канонеру», что некоторое время назад была разработана программа по развитию вузовской клиники, она одобрена Министерством здравоохранения. «Ведется предпроектная работа по дальнейшему использованию данного здания и прилегающей к нему территории», — отметил господин Иванов. От каких-либо более конкретных известий руководитель отказался.

Август 2008 года:

Улица Александра Матросова, 5

Апрель 2013 года:

Улица Александра Матросова, дом 5

Июль 2017 года:

Улица Александра Матросова, 5

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Александра Матросова, 5 Улица Александра Матросова, дом 5

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации