Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Яхтенной построили второй в окрестностях жилой дом-«попугай» 

26/01/2017 19:31

Во дворах на углу Яхтенной улицы и улицы Оптиков завершилось строительство второго жилого дома от группы Legenda, декорированного разноцветными квадратиками. Ранее такой же объект появился по соседству.

Строительство дома на улице Оптиков, 34, корпус 1, началось в конце 2012 года. Застройщиком выступало ООО «Система», аффилированное с группой Legenda. В декабре 2015-го здание было сдано. Постройка на двухэтажном стилобате разделена на четыре объема высотой от 11 до 22 этажей.

В марте 2013-го было выдано разрешение на строительcтво жилого дома на соседнем участке, расположенном в глубине квартала ближе к Яхтенной улице. От красной линии дороги он отделен территорией бизнес-центра и участком под строительство паркинга. Здесь застройщиком выступила другая структура группы Legenda, ООО «Республика».

Как и дом на улице Оптиков, фасады здания на Яхтенной декорировали вставками из цветной плитки (правда, не все из них успели смонтировать ко вводу дома). По проекту ООО «МГП» Юрия Минькова дом разделен на три «корпуса», стоящих на общем цоколе. Разрешение на ввод предполагалось получить в марте 2015-го, но работы затянулись, и выдали его в декабре 2016-го. Дому дали адрес: Яхтенная улица, 24, корпус 2.

Яхтенная улица, 24, корпус 2

Фото Вадима Кузьмицкого

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Яхтенная улица, 24, корпус 2

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации