Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

В Левашове на улице Чкалова ночью тушили пожар в доме-самострое 

25/01/2017 17:48

В поселке Левашово минувшей ночью тушили крупный пожар в жилом доме на улице Чкалова, 33. Этот объект ранее признали самостроем, однако жильцы отказались его покинуть и снести.

Участок на улице Чкалова, 33, предназначен для размещения индивидуального жилого дома. Однако по заказу Ирины Бонд и ее с мужем фирмы ООО «Девелопмент групп» там возвели двух-трехэтажное многоквартирное здание. Разрешения на него не было, но люди по неясной причине купили в нем квартиры и заселились. В 2014 году по иску службы строительного надзора дом признали самостроем, суд потребовал снести его.

Однако жильцы никуда не съехали. А накануне вечером здесь начался крупный пожар. Его тушение завершилось сегодня утром. «Происходило горение в пустотах в подъезде с 1-го по 3-й этаж», — сообщили в МЧС. 12 человек эвакуировали, 10 из них разместили в школе, в том числе ребенка.

Здание сильно разрушено. В случае признания аварийным его удастся разобрать и тем самым исполнить решение суда.

Июнь 2018 года:

Левашово, улица Чкалова, 33

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Левашово, улица Чкалова, 33
Теги: девелопмент групп, служба строительного надзора, пожары, самострои




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Суд потребовал снести спорткомплекс-самострой на Большой Озерной улице

 В Пушкине снесли недострой прачечной на Софийском бульваре

 Снести самовольный этаж дома на улице Черняховского попытаются заставить

 На выходных в пожаре пострадал кинотеатр «Слава» на проспекте Славы

 Пока КГИОП добивался сноса новодела в Динамо, он сгорел


 Комментарии 


  1. Редактор

    30/01/2017 в 17:26 | #1 | Ответить | Цитировать

    Acuna

    :

    В любом случае, наказание должен нести застройщик, однако как у нас бывает в большинстве случаев, пострадали как всегда невиновные люди. Вот как так?

    Все просто: люди хотят сэкономить и не нанимают юриста для контроля за сделкой, вот и получают проблемы на свою голову. Хотя тут ясно даже человеку стороннему: не может на землях ИЖС находиться многоквартирный дом. Видимо, народ просто рисковал.

  2. Acuna

    28/01/2017 в 22:37 | #2 | Ответить | Цитировать

    Нет никаких сомнений в том, что он вдруг начался неспроста, однако это тот вариант, когда требования властей были совершенно законны, и им стоило подчиниться, ибо любое строительство должно быть регламентированно, иначе как в Африке все бараками застроят, однако люди не виноваты в том, что застройщик оказался свиньей, и провел все дела по черному (скорее всего уклоняясь от уплаты на лапу). В любом случае, наказание должен нести застройщик, однако как у нас бывает в большинстве случаев, пострадали как всегда невиновные люди. Вот как так?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации