Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Пустырь на Днепропетровской улице застроят жилым комплексом 

12/01/2017 13:58

Днепропетровская улица, 37

Пустырь на Днепропетровской улице, 37, будет занят жилым комплексом. Сперва право его возвести девелопер добился в суде, а теперь он получил разрешение на строительство.

Участок 0,9 гектара, отданный под жилье, выходит на Днепропетровскую улицу между домами 41 и 35, а также занимает солидную территорию во дворе. Комитет по градостроительству и архитектуры отказывался выдавать ООО «Строительные ресурсы. Лиговский» (связано с ООО «Студиодизайн») градостроительный план без утвержденного проекта планировки квартала, а без градплана нельзя было получить разрешение на строительство дома. В итоге дело дошло до суда.

Затем последовало новое разбирательство. Служба строительного надзора отказывалась выдавать разрешение, поскольку на участок якобы распространяются санитарно-защитные зоны, «что исключает возможность строительства на нем жилого дома». Речь шла о предприятиях на Днепропетровской улице, 31–33 (ООО «Тиком»), и на улице Черняховского, 21, литера З (ЗАО «Ростер»). Но они, как установил суд, «не являются источником воздействия на среду обитания и здоровье человека и не требуют организации санитарно-защитной зоны».

В итоге в декабре власти выдали фирме разрешение.


Смотрите также:

Материалы суда

Теги: жилье, кга, служба строительного надзора, строительные ресурсы лиговский, студиодизайн




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. нет

    12/01/2017 в 17:13 | #1 | Ответить | Цитировать

    Многострадальный квартал — его разорвали на клочки и каждый, кто хочет, там самовыражается как только может, вот например пресловутые торчки Черняховского, 25 дико выглядят рядом с этим местом. Что еще тут приготовят суперзастройщики, чтобы окончательно довести квартал до абсурда ?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации